В КГГА рассказали о платных парковках во дворах

Платная парковка может появиться на придомовых территориях, которые принадлежат городу.
 |  Автор: Дячук Виталий
В КГГА рассказали о платных парковках во дворах
В КГГА рассказали о платных парковках во дворах / cfts.org.ua

Парковки во дворах домов Киева пока останутся бесплатными. Об этом заявил начальник инспекции по парковке Дмитрий Рахматулин.

Читайте также: В Украине озвучили стоимость проезда по платным дорогам

В КГГА планируют провести мониторинг придомовых территорий на предмет принадлежности их к ОСМД или ЖСК, что предусмотрено комплексной программой по упорядочению парковки в городе.

"Жители, чья придомовая территория не принадлежит ОСМД или ЖСК, будут проинформированы об этом. Мы предложим им в течение определенного периода оформить участок у дома на баланс ОСМД или ЖСК", - добавил Рахматуллин.

По словам начальника инспекции, Киев нуждается в упорядочении парковок во дворах, поскольку много автомобилистов оставляют свои машины на подъездах к больницам или возле учебных заведений.

"Хаотичное размещение автомобилей, причем не только жильцов дома, но и работников соседних офисов, мешает как проезду "скорых" и аварийных служб, так и жителям домов", - отметил Рахматуллин.

Читайте также: В Киеве разрабатывают электронные пропуска на случай нового локдауна

В КГГА планируют, что платная парковка появится в тех жилых дворах, чья придомовая территория принадлежит городу. Жители будут об этом оповещены и в течение выделенного периода смогут решать вопросы с оформлением земли или согласиться на разработку платных парковочных мест.

Напомним, ранее в Украине озвучили стоимость проезда по платным дорогам. Платные дороги будут строить при финансировании частными инвесторами.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK