В Киеве задержали мужчину, стрелявшего в прохожих

Это уроженец Донецкой области, 1998 года рождения.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве задержали мужчину, стрелявшего в прохожих
Подозреваемый в преступлении / npu.gov.ua

В Киеве полицейские задержали мужчину, который стрелял из окна в прохожих. Никто из людей не пострадал, сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

Во время мониторинга Интернета полицейские обнаружили видео, на котором неизвестный мужчина выстрелил из окна в прохожих. Вскоре правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Это уроженец Донецкой области, 1998 года рождения.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта полицейские обнаружили и изъяли револьвер "Флобер", из которого, вероятно, он выстрелил по прохожим.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) и ч. 1 ст. 161 (Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам) УК Украины. Максимальное наказание по этим статьям – 7 лет лишения свободы.

Читайте также: На Харьковщине задержали банду вымогателей

Ранее полицейские задержали в одном из хостелов мужчину, который повредил стеклянные сооружения на пешеходно-велосипедном мосту через Владимирский спуск. Это уроженец Луцка, 1997 года рождения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / npu.gov.ua
Фото с места обыска / npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK