Пропавшего главу "Белорусского дома" нашли повешенным в Киеве

Тело Виталия Шишова обнаружили в парке недалеко от дома.
 |  Автор: Виталий Кулак
Пропавшего главу "Белорусского дома" нашли повешенным в Киеве
Виталий Шишов / Instagram

В Киеве в одном из парков нашли повешенным главу "Белорусского дома в Украине" Виталия Шишова, который неожиданно пропал вчера, 2 августа. Полиция расследует умышленное убийство, сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

В заявлении полиции говорится, что Виталия Шишова нашли мертвым в парке недалеко от его дома. При нем был мобильный телефон и личные вещи.

Читайте также: В Киеве задержали банду, грабившую иностранцев

Уголовное производство открыто по статье 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Полиция будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид.

Полную картину событий установят после допроса свидетелей, анализа видеозаписей с камер, проведения экспертиз и следственных экспериментов.

Виталий Шишов - соучредитель общественной организации "Белорусский дом в Украине". Эта организация создана для помощи гражданам Беларуси и всем пострадавшим от "режима Александра Лукашенко".

Ранее сообщалось, что в Беларуси суд приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы за посты в соцсетях с якобы оскорблениями Лукашенко и призывами к насилию по отношению к правоохранителям.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK