В Киеве совершено вооруженное ограбление аптеки и лотерейного киоска

Сотрудники милиции задержали двух человек, которые почти одновременно, но в разных местах совершили вооруженное ограбление аптеки и киоска Государственные лотереи.
В Киеве совершено вооруженное ограбление аптеки и лотерейного киоска
Reuters
Как сообщили в столичном главке милиции, в первом случае около 18.30 в Дарницком районе молодой человек (1990 г.р.), воспользовавшись отсутствием людей в аптеке, угрожая фармацевту пистолетом и сделав из него выстрел в витрину, забрал из кассы более 2 тыс грн. После задержания выяснилось, что юноша - житель Луганской области - украл у отца травматический пистолет, который применил при ограблении в Киеве.

В другом случае примерно в то же время в Шевченковском районе столицы мужчина 1975 г.р. - житель Волынской области - также воспользовавшись отсутствием в магазине посетителей, угрожая продавцу в киоске Государственные лотереи кухонным ножом, отобрал выручку в сумме 1,5 тыс грн.

В отношении грабителей возбуждены уголовные дела по ст.187 Уголовного кодекса (разбой). В милиции отметили, что быстро задержать злоумышленников удалось благодаря своевременному сообщению потерпевших о нападении в милицию, воспользовавшись телефоном 102.

Напомним, 19 января столичная милиция задержала двух злоумышленников, которые подозреваются в ограблении отделения Дельта банка в Соломенском районе на сумму около 510 тысяч гривен при помощи подкопа.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK