Глава Шевченковской РГА Гаряга устроил сбор черного нала в кассу Кличко, - блогер

Об этом в своем блоге написал политический эксперт Виталий Кулик.
Глава Шевченковской РГА Гаряга устроил сбор черного нала в кассу Кличко, - блогер
Иллюстративное фото / depositphotos

Председатель Шевченковской РГА Олег Гаряга собирает "нал" на президентскую кампанию Кличко. Об этом в своем блоге на "Цензор.НЕТ" написал политический эксперт Виталий Кулик.

"В социальных сетях появились сообщения о том, что председатель Шевченковской райгосадминистрации столицы Олег Гаряга не только занимается партстроительством под партию УДАР, но и делает это специфическим способом – формирует "кассу" на предстоящих президентских выборах Виталия Кличко. Господин Гаряга известен киевской общественности целым списком разнообразных схем и скандалов.

Все эти коррупционные схемы, превращают один из центральных районов Киева в гетто, позволят начальнику РГА накопить немало черного нала, который, как утверждают источники в Киевсовете, аккумулируется для политических нужд мэрской партии ", - пишет эксперт.

В своем блоге Кулик вспоминает, что в 2018 году аудиторы КГГА подсчитали, что капитальные ремонты, которые проводились Шевченковской РГА в 2017 году, привели к потерям для бюджета Киева в размере 1,9 млн гривен.

Он сообщает, что после таких "ремонтов" у жителей района появились окна без ручек и откосов, происходит отшелушивание штукатурки.

"Еще одним вопиющим фактом дерибана бюджета этим большим другом Кличко и Комарницкого является то, что в 2018 он потратил на приведение в порядок дворов 139 млн грн.

Но большинство дворов в Шевченковском районе выглядят крайне запущенными. А все потому, что в Шевченковском районе, дома коммунальной собственности, обслуживают частные ЖЭКи, которые завели Гаряга с заместителем мэра Петром Пантелеевым (бывший председатель Шевченковской РГА). Говорят, у них общая "прачечная" для грязных денег. И всей этой схемой, по информации СМИ, руководит заместитель Гаряга - Виктор Андреев.

Очень хотелось бы, чтобы деятельностью этого персонажа занялись правоохранители, а еще лучше - президент Зеленский. Которого, как утверждают посетители Шевченковской РГА, Гаряга уже и президентом не считает, заявляя, что "Кличко - наш президент, а Зеленский - вчерашний день", - резюмирует политический эксперт.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK