В Киеве экс-сотрудник СБУ зарезал человека и сам сдался ГБР

По словам задержанного, убитый пытался завербовать его для совершения терактов
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве экс-сотрудник СБУ зарезал человека и сам сдался ГБР
Иллюстративное фото / dbr.gov.ua

Бывший сотрудник СБУ сдался следователям Государственного бюро расследований после убийства человека, который якобы пытался завербовать его для совершения терактов. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщила пресс-служба ГБР.

Читайте также: Похищение и пытки иностранца: Подозреваются сотрудники СБУ

"Сегодня на прием к дежурному следователю Государственного бюро расследований прибыл гражданин Украины, который сообщил об обстоятельствах совершения им убийства другого гражданина в номере гостиницы в ночь с 28 на 29 октября 2021 года в Киеве", - говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что ранее работал в Службе безопасности Украины. Недавно к нему обратился знакомый, который, по словам заявителя, предложил помочь с организацией террористических актов в Киеве.

Читайте также: Киевский полицейский получал оружие от военных и продавал его бандитам

"Переговоры проходили в гостинице в центре Киева, после отказа бывшего правоохранителя участвовать в терактах его знакомый попытался мужчину ликвидировать. Завязалась потасовка, в результате которой он нанес ножевое ранение "вербовщику", - сообщает пресс-служба ГБР.

Следователю Бюро мужчина сообщил, что после случившегося он сразу отправился в СБУ, но там его рассказ не восприняли всерьез. Тогда он отправился в ГБР.

Читайте также: На Донбассе полицейские готовились распродать подпольный арсенал

В номере гостиницы, указанной заявителем, оперативная группа действительно обнаружила труп. После этого бывшего СБУшника передали в руки полицейских.


Напомним, В Чернигове копам вручили подозрения в том, что они обрекли на смерть коллегу. Полицейские приезжали на вызов, но уехали, оставив потерпевших наедине с толпой агрессивных подростков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK