Экс-сотруднику СБУ, который признался в убийстве, сообщили о подозрении

По словам задержанного, убитый пытался завербовать его для совершения терактов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-сотруднику СБУ, который признался в убийстве, сообщили о подозрении
Подозреваемый в преступлении / facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/

Бывшему сотруднику СБУ, который признался в убийстве мужчины, сообщили о подозрении в преступлении. Об этом в Facebook проинформировала пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что 29 октября 2021 года в хостеле на ул. Жилянской в Киеве нашли тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастен 48-летний бывший сотрудник СБУ, проживавший в этом хостеле.

После убийства мужчина скрылся с места происшествия, но через несколько часов добровольно явился в правоохранительные органы.

Во время внезапно возникшего конфликта подозреваемый нанес потерпевшему 47 ударов ножом. От полученных ранений мужчина умер.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Проверяется версия о том, что мотивом преступления была попытка потерпевшего склонить подозреваемого к участию в террористической деятельности. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: В Харькове юноше дали 15 лет за жестокое убийство девушки

Напомним, ранее стало известно, что в Чернигове двум патрульным полицейским вручили подозрения в том, что они обрекли на смерть коллегу. Полицейские приезжали на вызов, но уехали, оставив потерпевших наедине с толпой агрессивных подростков.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK