"Напоминает Новые Санжары": Арахамия прокомментировал марш "антивакцинаторов"

"Слуга народа" Давид Арахамия прокомментировал протест противников вакцинации, который состоялся 3 ноября.
 |  Автор: Шароди Диана
"Напоминает Новые Санжары": Арахамия прокомментировал марш "антивакцинаторов"
Арахамия высказал свое мнение по поводу митинга хейтеров вакцинации / УНИАН

Арахамия убежден, что мнение половины участников протеста можно исправить, отправив их в больницы наблюдать за происходящим там. 

Об этом Давид Арахамия рассказал в кулуарах Верховной Рады в среду, 3 ноября, пишет Цензор.нет.

Арахамия пожаловался, что из-за перекрытого движения ему пришлось идти на работу пешком почти полчаса. Участники антивакцинаторской акции узнавали его и говорили плохие вещи. 

"Говорили, что мы - вандалы. В общем, плохо говорили. А я отвечал: "Вакцинируйтесь и будете здоровы", — рассказал представитель партии "Слуга народа". 

Глава фракции отметил, что половина участников данного протеста может "начать думать", если будет устраивать пикет не в Правительственном квартале, а пойдет в больницу, где лечат тяжело больных COVID-19.

"Мне это немного напоминает Новые Санжары…", — подчеркнул Давид Арахамия.

Справка: в феврале 2020 года Украина эвакуировала своих граждан из китайского города Ухань, откуда началось распространение коронавирусной инфекции. После доставки украинцев на родину они в обязательном порядке должны были пройти обсервацию. В качестве места для обсервации власти выбрали санаторий Нацгвардии в Новых Санжарах Полтавской области. Местные жители были категорически против такого решения, и всеми силами пытались не пропустить прибывших из Китая украинцев. Были даже стычки, вследствие которых напали на автобус, в котором людей везли в санаторий. Для стабилизации ситуации в Новые Санжары приехали тогдашний глава МВД Аваков и премьер Гончарук.

Читайте также: Суд вынес решение по делам 13 участников беспорядков в Новых Санжарах

Напомним, 3 ноября 2021 в Киеве под Верховной Радой Украины и Кабинетом министров собрались на акцию противники вакцинации.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK