В Киеве будут более жестко контролировать соблюдение карантина

В связи с увеличением количества заболевших коронавирусом, киевские власти приняли решение более жестко контролировать соблюдение норм карантина.
 |  Автор: Шароди Диана
В Киеве будут более жестко контролировать соблюдение карантина
В столице будут более тщательно проверять соблюдение карантинных мер / depositephotos.com

Госпотребслужба, Национальная полиция в городе Киева и КП "Муниципальная охрана" будут мониторить, как киевляне соблюдают действующие нормы "красной" карантинной зоны. 

Читайте также: Кличко объявил о продлении "дистанционки" в Киеве еще на неделю

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на решение, которое было принято на заседании штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В КГГА напомнили, что людям, у которых нет сертификата о вакцинации, нельзя посещать заведения общепита, отели, спортзалы, центры предоставления административных услуг, Управление труда и соцзащиты, Управление Пенсионного фонда, ТРЦ и другие заведения сферы услуг. 

Если вы не привиты, и собираетесь посещать подобные заведения, то необходимо сделать ПЦР или экспресс-тест, который подтвердит отсутствие вируса. Тест должен быть сделан не позднее 72 часов. Также освободит от обязательной прививки справка о выздоровлении.

В КГГА напомнили, что те украинцы, которые не придерживаются карантинных норм "красной зоны", заплатят штраф от 17 000 до 34 000 грн. Если нарушение совершило должностное лицо, то штраф составляет от 34 000 до 170 000 грн. 

Читайте также: Когда в Киеве ослабят карантин — Кличко дал ответ

Напомним, Кличко дал ответ, когда в Киеве ослабят карантин.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK