В Киеве поймали грабителя-"клофелинщика"

Во время задержания мужчина оказал сопротивление и травмировал полицейского
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве поймали грабителя-"клофелинщика"
В Киеве задержан грабитель / t.me/kyiv_pro_office

Столичные правоохранители задержали мужчину, который грабил граждан, усыпляя их сильнодействующими веществами. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры Киева.

Читайте также: На Львовщине мужчина устроил погром в больнице

По данным предварительного расследования, 50-летний мужчина знакомился с гражданами возле ночных клубов и предлагал им вместе выпить, обещая подвезти домой на своей машине.

"В ходе совместного употребления спиртных напитков мужчина, по данным следствия, добавлял в напиток сильнодействующее лекарственное средство, от которого потерпевшие теряли сознание. В дальнейшем, пользуясь беспомощным состоянием граждан, злоумышленник попадал в их жилье, откуда похищал деньги и вещи", - рассказали в прокуратуре.

Читайте также: В Борисполе гражданка Британии похитила знакомого латвийца

На текущий момент собраны доказательства по двум кражам и одному разбойному нападению. В общей сложности у потерпевших было похищено почти 2 млн гривен.

При задержании злоумышленник оказал сопротивление полицейским. Как сообщили в прокуратуре, он зажал руку полицейского в окне автомобиля и на высокой скорости протянул его около 400 метров.

Читайте также: В Никополе две женщины жестоко избили и ограбили мужчину

Сейчас мужчине вручено подозрение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса – ч. 5 ст. 185 (кража в особо крупном размере), ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 345 (умышленное причинение телесных повреждений работнику полиции). Суд назначил ему меру пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, на Киевщине мужчина расстрелял иностранцев, напавших на его дом. Злоумышленникам, согласно УК Украины, теперь грозит до 12 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK