В Киеве проверили готовность бомбоубежищ

На фоне угрозы российского вторжения в столице проверили систему защиты населения
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве проверили готовность бомбоубежищ
В Киеве проверили бомбоубежища / facebook.com/DSNSKyiv

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям проверила состояние гражданских бомбоубежищ в Киеве. Проверку провели в Голосеевском, Соломенском и Шевченковском районах столицы. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

Читайте также: Все граждане должны быть готовы защищать страну, - Резников

Отмечается, что сотрудники ГСЧС проверили общее техническое состояние укрытий, наличие указателей и информационных табличек с номерами телефонов ответственных лиц, а также соответствие расположения укрытий с картой Google.

"При осмотре защитных сооружений большое внимание уделили проверке: входов и выходов; системе вентиляции; системе водоснабжения; канализации и отоплению, системам связи и оповещения; инженерным сетям и строительным конструкциям, а также ряда других немаловажно-необходимым аспектам, которые обеспечивают нормальные условия жизнедеятельности населения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Резников обещает РФ "кровавую резню", если вторгнется в Украину

В ГСЧС уточнили, что на текущий момент в Киеве насчитывается 514 защитных сооружений, а также более 5 тысяч сооружений двойного назначения и простейших укрытий.

Напомним, в Киеве чиновника отдали под суд за кражу денег на ремонте переходов. Под суд попал начальник дорожно-эксплуатационного управления одного из районов столицы.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK