"Саратовской бан": В Киеве переименовали 4 улицы

Жителям не нужно менять документы, говорят в КГГА
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Саратовской бан": В Киеве переименовали 4 улицы
Иллюстративное фото / facebook.com/kyivcity.gov.ua

Киевский городской совет переименовал три улицы и присвоил названия ранее безымянной улице. Соответствующие решения были приняты на заседании в четверг, 16 декабря, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте также: Языковой омбудсмен просит переименовать несколько городов

Так, улица Амурская в Голосеевском районе теперь носит имя Академика Кнышова – известного украинского кардиохирурга, главы Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Амосова.

В Подольском районе переименовали улицу Дмитровскую, поскольку такое же название носит другая улица – в Шевченковском районе. Новое название – улица Анатолия Кузнецова – присвоено в честь автора романа-документа "Бабий Яр", который считается главной книгой об оккупации Киева нацистами.

В Шевченковском районе Киевсовет переименовал улицу Саратовскую в бульвар Павла Вирского – всемирно известного украинского хореографа.

Читайте также: В Харькове мэрия снова проиграла суд по проспекту Григоренко-Жукова

Кроме того, в Деснянском районе появится улица Анатолия Авдиевского. Ее назвали в честь хорового дирижера и композитора, художественного руководителя Академического украинского народного хора имени Григория Веревки.

В КГГА подчеркнули, что жителям этих улиц не нужно менять паспорт в связи с переименованием, если только они сами этого не захотят.

"Документы на право собственности, автомобили и другие правоустанавливающие документы, в которых указанное старое название остаются в силе. Переименование улицы также никак не влияет на реализацию избирательного права", - говорится в сообщении.


Напомним, ранее Верховная Рада переименовала один из древнейших городов. Украины. Депутаты исправили историческую несправедливость и вернули городу Владимир его исконное имя.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK