Археологи намерены завершить работы на принадлежащем компании Ахметова участке на Андреевском спуске до ноября

Археологи намерены завершить работы на принадлежащем группе ЭСТА Холдинг участке на Андреевском спуске в Киеве до конца октября, сообщали в компании.
Археологи намерены завершить работы на принадлежащем компании Ахметова участке на Андреевском спуске до ноября
Корреспондент.net

Как отмечается в сообщении, на площадке параллельно с  демонтажем зданий проводятся археологическиераскопки, которые должны быть завершены до конца октября текущего года.

"Исследования проводят сотрудники Института археологии НАНУкраины под руководством Глеба Ивакина", - говорится в сообщении.

Отметим, что демонтаж зданий бывшей фабрики Юность компаниязавершила в августе. Кроме того, работники практически очистили площадку отстроительного мусора.

 По словамруководителя раскопок археолога Ивакина, в процессе исследования участкапопадаются как предметы 17-18 веков, так и материалы эпохи Древней Руси.

В то же время он отмечает, что пока на участке не былиобнаружены недвижимые археологические объекты, которые нужно было бы оставитьна месте, законсервировать и музеефицировать.

В ЭСТА Холдинге сообщили, что 11 сентября состоится первоезаседание общественного совета, который будет выбирать назначение иархитектурную концепцию будущего объекта на данном участке.

Отметим, ранее старший научный сотрудник Института геологических наук НАН Украины, кандидат геолого-минералогических наук Вадим Рыбин заявил, что строительство на Андреевском спуске создает опасность для всех домов - и для старых, и для новых. На улице не должно быть ни машин, ни паркингов.

Как известно, ранее компания ЭСТА Холдинг оказалась в эпицентре скандала вокруг строительства комплекса Андреевский Плаза. В итоге под давлением общественности компания отказалась от строительства бизнес-центра.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK