КГГА представила концепцию развития Андреевского спуска

Киевская госгорадминистрация представила концепцию развития Андреевского спуска от директора ОСН Уличный комитет Андреевский спуск Виктора Хаматова, которая будет обсуждена в художественных кругах, сообщили в ведомстве.
КГГА представила концепцию развития Андреевского спуска
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

Вчастности, в документе представлен проект развития улицы с рабочим названием КиевскийМонмартр, в создании которого приняли участие ОО "Ассоциация артгалерейУкраина", Всеукраинского творческого союза художников "БЖ-Арт", ОД "Андреевскийспуск" и ОО "Право киевлян".

Стоитотметить, что на Андреевском спуске планируется создать зону с ландшафтнойскульптурой совместно с музеем-мастерской имени Кавалеридзе, а также накрытые иоткрытые галерейные зоны, детские площадки на круговой площадке, где вдальнейшем будут проводить художественные конкурсы.

Крометого, у входа в выставочные залы музея духовных сокровищ будет организованамузейно-рекреационная зона, от которой на более чем 200 метрах будет открыта Аллеязвезд выдающихся художников.

Примечательно,что финансированием проекта будет заниматься КГГА и инвесторы, привлеченныеблагодаря партнерам и благотворители.

"Помоему мнению, задача власти - создать на Андреевском спуске такую атмосферу,которою все киевляне и украинцы от него ожидают. Этот проект как раз объединяетвсех активных творческих деятелей, которые представлены сегодня на Андреевскомспуске и это их прежде всего инициатива организовать это пространство вразвитии, именно представление Андреевского спуска, как большой художественноймастерской, большого выставочного зала, где можно было бы представить работывысшего сорта известных наших художников", - заявил глава КГГА Александр Попов.

Планируется,что такой проект может быть реализован уже к следующему Дню Киева, то есть кмаю 2013 года.

Каксообщалось 10 сентября, археологи намерены завершить работы на принадлежащемкомпании Ахметова участке на Андреевском спуске до ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK