Война в Украине - что происходит в Киевской области 3.03.2022

Алексей Кулеба назвал самые небезопасные направления в области: Житомирская трасса, буча-Ирпень-Гостомель и север Вышгородского района.
Война в Украине - что происходит в Киевской области 3.03.2022
Алексей Кулеба назвал положение дел в Киевской области на утро 3.03.2022. / facebook.com/oleksyikuleba

Глава Киевской ОДА Алексей Кулеба рассказал, что происходит на Киевщине 3 марта. Кулеба назвал самые опасные направления в регионе и поведал о каждом районе отдельно. Об этом глава военной администрации рассказал в своем официальном телеграм-канале.

Читайте также: Кулеба: Украина получит от Германии новую партию оружия

Алексей подчеркивает, что самые опасные направления на Киевщине - это Житомирская трасса, буча-Ирпень-Гостомель и север Вышгородского района. Российские оккупанты продолжают наращивать количество техники и войск. Регулярно в области воздушные тревоги из-за возможного авианалета. Во всех районах борются с диверсантами.

Ситуация в районах Киевской области:

  • Бучанский район: в Бородянке разрушены жилой сектор и инфраструктура в результате обстрелов и авиаударов. Эвакуированы более 200 человек.
  • Бориспольский район: продолжается борьба с российскими диверсантами, но ситуация стабильная и контролируемая. Коммунальщики работают в штатном режиме.
  • Белоцерковский район: борьба с диверсантами оккупанта.
  • Фастовский район: готовится эвакуация населения из некоторых сел Боярской общины в связи с возможным наступлением военных РФ.
  • Вышгородский район: северный район оккупирован врагом. Полесская, Димерская, Иванковская общины на грани гуманитарной катастрофы. В район поступает гуманитарная, медицинская и продуктовая помощь.
  • Броварский район: в деревне Русанив Великодимерской общины отсутствуют электроэнергия и газ. Также разрушены около 20 приватных жилых домов. Планируется эвакуация.
  • Обуховский район: продолжаются работы по восстановлению инфраструктуры, оказывается необходимая помощь населению.

Ранее мы писали, что в Киеве задержали диверсантов с арсеналом оружия. Мужчины тайно фотографировали вход в метро, чем вызвали подозрение у правоохранителей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK