В Киеве за один день ГАИ составила две сотни протоколов о превышении скорости

За вчерашний день, 25 октября, в Киеве гаишники составили 199 протоколов о превышении скорости, сообщили в столичном ведомстве.
В Киеве за один день ГАИ составила две сотни протоколов о превышении скорости
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"За 25 октября сотрудниками столичной ГАИ выявлено 672 нарушения Правил дорожного движения. Наиболее распространенным нарушением остается превышение скорости - 199 отклонений от правил. За невыполнение требований дорожных знаков и разметки к ответственности привлечено - 79 водителей, без необходимых документов управляли автомобилем - 42, нарушение правил проезда пешеходных переходов - 24. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения выявлено - 39 водителей. Кроме того, выявлено 17 пешеходов-нарушителей", - говорится в сообщении.

В то же время, гаишники зарегистрировали три ДТП, в результате которых три человека травмированы. Столичное ГАИ еще раз напоминает, что сейчас продолжается неделя школьных каникул, а потому водителям следует быть особо острожными.

В ведомстве напомнили, что в случае возникновения ситуаций на дороге просьба звонить по горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) или же присылать смс-сообщения на номер (063) 9550900.

Как сообщалось 24 октября, улица Андреевская стала частью объездного пути для транспорта в связи с реконструкцией Почтовой площади. Для сохранения пропускной способности улицы из-за увеличения потока ГАИ запретила останавливаться и парковаться на этой улице.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK