В Киеве мощная ПВО, но ракеты могут прорваться – командующий

Новая внезапная атака войск РФ на Киев сегодня исключена, поэтому главная угроза для столицы – с воздуха
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Киеве мощная ПВО, но ракеты могут прорваться – командующий
Иллюстративное фото / wikimedia.org

Несмотря на сильную ПВО в Киеве главной угрозой для столицы сегодня остается возможность ракетного удара со стороны врага. Об этом заявил командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант Александр Павлюк в интервью "Укринформу".

Читайте также: Оккупанты обстреляли 6 населенных пунктов Николаевской области

По его словам, безопасность Киева сейчас обеспечивают ВСУ, которые сдерживают врага на фронте, проходящем через территории южных и восточных областей. Тем не менее, не исключено, что РФ попытается снова сформировать ударные группы на Киевском и Черниговском направлениях за счет мобилизации.

“Несмотря на большие потери российской армии в живой силе, вооружении и военной технике, агрессор по-прежнему имеет значительный человеческий и технический ресурс", – подчеркнул Павлюк.

Читайте также: Войска РФ обстреляли 18 населенных пунктов Донбасса

Он также отметил, что внезапное нападение на Киев в сжатые сроки сейчас невозможно. Поэтому на сегодняшний день более вероятной является угроза ракетных ударов по Киеву – по критическим объектам государственного управления, военной и гражданской инфраструктуры.

"Однако вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система ПВО, которая в целом способна защитить город от средств воздушного нападения и постоянно совершенствуется. Однако вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара все же существует", – заявил генерал.


Напомним, оккупанты ночью обстреляли Харьков и Харьковскую область. Об этом сообщил председатель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK