В Киеве планируют восстановить храм, где венчался Булгаков

В Киеве на Подоле столичные власти намерены восстановить храм Николая Доброго, в котором венчался известный писатель Михаил Булгаков, сообщает КГГА.
В Киеве планируют восстановить храм, где венчался Булгаков
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Мы имеем грандиозные планы по возобновлению туристическойпривлекательности старого Киева и начать хотим именно с Подола. Уже в этом годуначнем реставрацию улицы Сагайдачного. Поэтому ваша инициатива (со стороныцеркви о восстановлении храма) чрезвычайно уместна и своевременна", - заявилглава КГГА Александр Попов.

Стоит отметить, что храм был уничтожен еще в 1930 году.Кроме того, Верховный архиепископ Украинской греко-католической церквиСвятослав Шевчук предложил также провести международное богомолье в столице.Также он добавил, что в то время должен состояться Синод епископов, на которыйприедут более 40 руководителей епархий и может даже папский легат.

В свою очередь, Попов пригласил УГКЦ присоединиться кмероприятиям по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси, которое состоитсяв июле.

Как сообщал главный архитектор Киева Сергей Целовальник, главаУПЦ МП митрополит Сабодан "благословил" отмену строительства на местефундамента Десятинной церкви.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK