Аптеку возле Оперного театра не будут закрывать из-за вареничной - КГГА

Коммунальная аптека № 1, которая находится по адресу Владимирская, 51/53 напротив Оперного театра, не будет закрыта и остается работать на своем обычном месте, сообщили в пресс-службе КГГГА со ссылкой на КП Фармация.
Аптеку возле Оперного театра не будут закрывать из-за вареничной - КГГА
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Каксообщается, клиенты аптеки, как и раньше, смогут получать все необходимыелекарства, в том числе по льготным и бесплатным рецептам.

ВКП Фармация объясняют, что здание, в котором размещается указанная аптека,предприятию не принадлежит. Коммунальное предприятие арендует эту недвижимостьу владельца. По договору аренды, ежемесячная плата составляет более 192 тысячгривен, что является слишком большой суммой для коммунального аптечногоучреждения. КП Фармация неоднократно информировало об этом владельца помещения.

Сцелью уменьшения суммы арендной платы для предприятия владелец решилразграничить второй этаж помещения и отдать его часть под размещение заведения общественного питания.

МеждуКП Фармация и владельцем помещения было заключено дополнительное соглашение кдоговору аренды, согласно которому сумма аренды уменьшена почти на 110 тыс.грн. в месяц.

Освобожденная площадь второго этажа находится набалансе у владельца помещения и КП Фармация с января 2013 года не имеет к ней никакого отношения.

Напомним,ранее сегодня депутат Киевсовета Алексей Давиденко заявил,что в Киеве будет закрыта центральная коммунальная аптека №1, расположенная поул.Владимирская, 51/53 напротив Оперного театра, а в этом помещении будетоткрыта вареничная Катюша.

Также сообщается, что депутат из фракции УДАР в Киевсовете Алексей Давыденконаправил депутатский запрос в прокуратуру Киева с требованием провести проверкузаконности размещения заведения питания в помещении на улице Владимирской,51/53, где находится центральная коммунальная аптека №1.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK