Климатологи сообщили сколько продлится "бабье лето" в Киеве

В Киеве началось "бабье лето". Климатологи ответили сколько оно продлится.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Климатологи сообщили сколько продлится "бабье лето" в Киеве
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Киеве началось "бабье лето". Оно будет длиться до момента, пока среднесуточная температура будет не менее +11,5°С. Об этом сообщили климатологи из Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского. 

Читайте также: Япония ввела новые санкции против РФ

"С 6 октября в столице установился антициклонический характер погоды, который по прогнозам синоптиков продлится в последующие дни. Среднесуточная температура воздуха в четверг превысила +11,5°С.", - говорится в сообщении. 

Климатологи добавили, что "бабье лето" продлится до тех пор, пока показатель температуры +11,5° будет идти в сторону снижения.

Читайте также: Путина первыми поздравили главы Чечни, Беларуси, КНДР и Никарагуа

Для справки. "Бабье лето" - это теплый период осенью, который связан с устойчивым антициклоном. Такое явление можно наблюдать во многих странах с умеренным климатом.

В Украине период молодого "бабьего лета" длится с 28 августа до 11 сентября. Период старого "бабьего лета" длится со второй половины сентября до начала октября. 

Напомним, на острове Пасхи из-за пожара повреждены священные статуи. Остров Пасхи расположен в 3500 км от побережья Чили. Сейчас он закрыт, пока группа охраны природы изучает масштабы ущерба.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK