Два ведомства обвиняют друг друга в обрушении железнодорожной платформы в Киеве

Киевпастранс и Юго-западная железная дорога обменялись обвинениями в обрушении железнодорожной платформы на станции Вышгородская в Киеве.
Два ведомства обвиняют друг друга в обрушении железнодорожной платформы в Киеве
Фото Павла Лубягина

Киевпастранс сообщил, что пострадавших в результате происшествия нет. На месте разрушения установлено, что упала плита перекрытия платформы размером 6х1,5 метра.

По предварительному заключению следственной группы МВД, плита упала в результате разрушения бетона (изношенности) под воздействием метеорологических факторов.

Киевпастранс также отметил, что содержание в надлежащем техническом состоянии инфраструктуры городской электрички, а именно: устройств системы центрального обеспечения, зданий, сооружений, платформ посадки, путевого хозяйства, контактной сети обеспечивает Юго-западная железная дорога.

В свою очередь Юго-Западная железная дорога связывает обрушение части платформы на станции Вышгородская с неуплатой задолженности Киевпастрансом перед ЮЖЗД за содержание платформы и инфраструктуры подвижного состава.

"Для перевозки своих пассажиров Киевпастранс пользуется инфраструктурой ЮЗЖД, за обслуживание которой он должен платить деньги, чего не происходит", - сообщила начальник пресс-службы ЮЗЖД Анна Малиенко, добавив, что платформа на станции Вышгородская нуждается в капитальном ремонте.

"Треснувшая плита 14-го пролета длиной 5 метров и шириной 1 метр уже заменена", - сообщила Малиенко. Она отметила, что работа железнодорожной станции не приостанавливалась.

Ранее сообщалось, что киевская прокуратура начала расследование по факту обвала фрагмента платформы на станции городской электрички Вышгородская.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK