В Киеве задержали мужчину, который запускал салют: ему грозит 5 лет тюрьмы

В столице правоохранители задержали мужчину, который запускал салют во дворе многоэтажки.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве задержали мужчину, который запускал салют: ему грозит 5 лет тюрьмы
Правоохранители задержали мужчину, который в столице запускал фейерверки / kyiv.npu.gov.ua

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который во дворе многоэтажки запустил салют, пренебрегая всеми запретами, которые действуют во время военного положения. Мужчине грозит до пяти лет ограничения свободы. Об этом сообщают в Главном управлении Национальной полиции города Киева. 

Читайте также: В Троицкое на Луганщине доставили около 100 тел оккупантов

"К правоохранителям поступила информация о том, что неизвестный запустил салют в Святошинском районе столицы. Видео с фейерверками опубликовали во многих телеграмм-каналах. Сотрудники полиции зарегистрировали обращение и немедленно начали поиски причастных лиц. В ходе отработки информации, полицейские выяснили, что салют запускали во дворе дома на улице Александра Махова. С места происшествия правоохранители изъяли использованную пиротехнику на 36 выстрелов", - говорится в сообщении. 

Правонарушитель рассказал, что он приехал к другу на день рождения и таким способом решил его поздравить. 

Подозреваемым оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 28-летний уроженец Киевской области. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Во время неотложного обыска в квартире следователи изъяли остатки упаковки от фейерверка, зажигалки и одежду, в которой фигурант был одет во время совершения правонарушения.

Читайте также: В оккупированном Мелитополе возле казарм врага прогремели взрывы - мэр

По данному факту дознаватели Святошинского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство и при процессуальном руководстве окружной прокуратуры сообщили ему о подозрении. Фигуранту грозит ограничение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, на Киевщине увеличивают время работы общественного транспорта. С 26 марта на Киевщине уменьшается комендантский час и увеличивается время работы общественного транспорта.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK