В Киеве созовут Совет обороны из-за ситуации с закрытым укрытиями

После ситуации с закрытым укрытиями в Деснянском районе в Киеве будет созван Совет обороны для обсуждения состояния и использования сооружений гражданской защиты в столице.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве созовут Совет обороны из-за ситуации с закрытым укрытиями
Киев / ЕРА/UPG

В ночь на 1 июня Россия ударила ракетами "Искандер" по Киеву. Обломок ракеты упал в Деснянском районе столицы. В результате этого 3 человека погибли. Позже оказалось, что люди пытались попасть в укрытие, однако оно оказалось закрытым. Так, 2 июня состоится заседание Совета обороны города с участием руководителей фракций Киевсовета и представителей общественности, чтобы обсудить состояние и использование сооружений гражданской защиты в городе Киеве. Об этом сообщеат начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко. 

Читайте также: Зерновая инициатива остановлена: Россия заблокировала регистрацию входящего флота в порты

"Трагедия с погибшими во время ракетного обстрела - это ответственность власти на всех уровнях - от руководителей города до глав района. Поэтому, никто - ни я, ни один другой руководитель высшего или низшего звена в этом городе не имеют права снимать с себя ответственность до завершения следственных действий", - заявил начальник КГВА.

Попко добавил, что в пятницу, 2 июня состоится заседание Совета обороны города с участием руководителей фракций Киевсовета и представителей общественности. Главной темой собрания будет обсуждение состояния и использования сооружений гражданской защиты в городе Киеве. 

Читайте также: Из-за войны в Украине погибли не менее 484 ребенка

Напомним, в полиции уточнили количество жертв и раненых после ночной атаки на Киев. Во время ночной атаки на Киев погиб 9-летний ребенок, его мать и женщина 33 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK