Герега хочет обратиться в ГПУ и МВД, не исключает внеочередной сессии

Секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила о намерении обратиться в Генпрокуратуру и МВД по поводу блокирования депутатами заседания совета, а также не исключает проведение внеочередной сессии.
Герега хочет обратиться в ГПУ и МВД, не исключает внеочередной сессии
Фото со страницы Зоряна Шкиряка в Facebook.com

"Я предлагаю обратиться от нашего имени к Генеральнойпрокуратуре, к Министерству внутренних дел, чтобы они разобрались с темпроизволом, который произошел. Еслиони неприкосновенные, то это не означает, что они должны приходить, ломать,крушить, чтобы большинство помощников находились в президиуме", - заявила она.

По ее словам,депутаты от ВО Свобода сломали микрофон, а ее место для карточки дляголосования заблокировано спрессованной бумагой. Кроме того, регионал ВладимирМакеенко заверил, что поведениедепутатов изучит профильный комитет Рады по вопросам регламента и этики.

При этом Герегадопускает проведение внеочередной сессии Киевсовета, заметив, что "всевозможно".

"Безусловно, Мы будем с депутатами и главами фракцийсоветоваться. Будем работать с киевлянами. Если будет потребность в этом - мыпроведем внеочередную сессию, если нет - проведем очередную сессию", - подчеркнула она.

Герегапереживает, что из-за промедления могут пропасть деньги, которые были выделеныдля надбавок работникам бюджетной сферы, а также на строительство станцииТеремки и реконструкцию Почтовой площади.

Как сообщалось, секретарь Киевского городского совета Галина Герега объявила о закрытии сессии горсовета.

Напомним, сегодня, 11 июля, около 200 сотрудников спецподразделения Беркут оттеснили протестующих депутатов и журналистов с крыльца Киевсовета. Во время потасовки лидеру фракции Батьківщина Арсению Яценюку разбили очки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK