В КГГА пообещали начать ремонт Шулявского моста в следующем году

Ремонт моста возле станции метрополитена Шулявская планируется начать в следующем году, сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк
В КГГА пообещали начать ремонт Шулявского моста в следующем году
Сегодня

"Яобследовал недавно Шулявский мост. Состояние его нижнего пояса, несущихконструкций и всего, что с этим связано, очень непростое. Мы смотрим за этиммостом. И наши мостоиспытатели и предприятия, которые занимаются его эксплуатацией,также разделяют тревогу", - прокомментировал ситуацию Костюк во время прямой линии в Комсомольской правде вУкраине.

По его словам, сейчас ведутся работы поосвобождению территории в пределах моста от торговых точек.

"Токоличество торговых точек, которые накопились у моста, не позволяет нам к немуподступиться. Мы сейчас работаем над тем, чтобы вся торговля была убрана. Такимобразом, мы убираем оттуда торговые точки, и на следующий год ремонтируем мост", - сказал Костюк.

Он также отметил то, что этот транспортныйузел в целом нуждается в комплексной реконструкции с расширением подъездныхдорог и строительством многоуровневой стоянки для автомобилей.

***

Шулявский путепровод построили в 1964 году.Его длина - 295 м,ширина от 14 до 21 м.После реконструкции объект расширят до 32 м. Следовательно, его пропускная способностьвозрастет вдвое.

Вапреле 2007 года  мост был поврежден в результатепожара, который возник возле станции метро Шулявская. Во время пожара частьШулявского моста сильно пострадала от перегрева, в результате чего путепроводбыл временно закрыт. Впоследствии мост был укреплен металлическимиконструкциями, которые держат его до сих пор.

В ноябре 2007 г. Киевский городскойпредседатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о начале реконструкциитранспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана вСоломенском и Шевченковском районах (возле метро Шулявская) в 2008 г.

Согласно этому решению, Главное финансовоеуправление должно было предусмотреть в бюджете Киева на 2008 г. средства накомпенсацию за земельный участок с расположенными на нем сооружениями икоммуникациями, который подлежит изъятию у ОАО Большевик.

По предварительным подсчетам, на реконструкциюШулявского моста нужно было не менее 150 млн грн. Согласно наработаннымпредпроектным предложениям, предлагалось усиление существующей конструкциимоста, расширение проезжей части с 6 до 8 полос.

К тому же, планировалось дополнитьтранспортную развязку новыми право- и левоповоротными съездами-заездами спутепровода на проспект Победы и улицу Индустриальную (Гетьмана).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK