В Киеве женщина выбросила щенка с 7-го этажа: ей грозит до 5 лет тюрьмы

Полиция сообщила о подозрении 29-летней киевлянке, которая выбросила щенка с 7-го этажа.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве женщина выбросила щенка с 7-го этажа: ей грозит до 5 лет тюрьмы
Иллюстративное фото / Getty images

Правоохранители задержали в Киеве женщину за жестокое обращение с животными. Женщина сбросила двухмесячного щенка из окна 7-го этажа. Животное умерло от полученных травм, а следователи сообщили женщине о подозрении. Она может быть лишена свободы на срок до пяти лет. Об этом сообщают в полиции Киева.

Читайте также: Получили дефицитные ракеты и новую ПВО: Зеленский провел селектор

В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на улице Архипенко из окна выбросили щенка. По вызову немедленно выехала следственно-оперативная группа районного управления.

"Правоохранители выяснили, что 29-летняя уроженка Херсонской области выбросила из окна 7 этажа двухмесячную собаку, которую она недавно приобрела для себя на местном рынке. От полученных травм щенок погиб", - говорится в сообщении. 

Также, полицейским стало известно, что накануне, в отношении нее следователями был направлен обвинительный акт по ч. 4 ст. 186 Уголовного кодекса Украины - грабеж, совершенный в условиях военного положения.

Читайте также: ВСУ показали, как сбивали российские дроны на юге

Следственным отделом по согласованию с Оболонской окружной прокуратурой нарушительнице сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 299 Уголовного кодекса Украины - жестокое обращение с животными. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Напомним, провалился под лед: на Киевщине нашли тело мальчика, которого искали двое суток. Под Киевом нашли тело мальчика, который провалился под лед. Мальчика разыскивали 2 дня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK