В одной из многоэтажек Киева мужчина угрожал взорвать гранату

Мужчина угрожал взорвать гранату из-за конфликта с соседом на бытовой почве.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В одной из многоэтажек Киева мужчина угрожал взорвать гранату
В одной из многоэтажек Киева мужчина угрожал взорвать гранату / facebook.com/UA.KyivPolice

В Киеве полицейские задержали 45-летнего мужчину, который в многоквартирном доме Святошинского района угрожал соседу взорвать гранату. Об этом сообщают в полиции Киева.

Читайте также: В Полтаве массово отравились студенты: госпитализированы 27 человек

"Происшествие произошло на днях в Святошинском районе столицы. На спецлинию 102 поступило сообщение от местного жителя о том, что в общем коридоре многоквартирного дома мужчина угрожает взорвать гранату. На место происшествия немедленно выехали полицейские полка полиции особого назначения №1, следственно-оперативная группа районного управления полиции и работники взрывотехнической службы", - говорится в сообщении. 

Правоохранители изъяли у мужчины гранату Ф-1 с запалом, а в ходе обыска его квартиры нашли еще более 100 патронов различного калибра. 

Известно, что между соседями возник конфликт на бытовой почве и с помощью угроз боеприпасом злоумышленник решил решить его. 

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас устанавливается информация о происхождении боеприпасов.

Читайте также: В британской разведке объяснили как и зачем РФ модифицирует БПЛА

Следователи, под процессуальным руководством Святошинской окружной прокуратуры объявили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. На время досудебного расследования суд избрал подозреваемому меру пресечения - содержание под стражей. Злоумышленнику может грозить от трех до восьми лет лишения свободы. 

Напомним, в Киеве женщина выкинула щенка с 7-го этажа: ей грозит до 5 лет тюрьмы. Полиция сообщила о подозрении 29-летней киевлянке, которая выбросила щенка с 7-го этажа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK