Российская атака на Киев 8 декабря: в КГВА рассказали подробности

Армия России утром 8 декабря атаковала Украину выпустив крылатые ракеты с самолета Ту-95МС. Выпущенные ракеты направлялись в сторону Киева, однако были уничтожены силами ПВО.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Российская атака на Киев 8 декабря: в КГВА рассказали подробности
Иллюстративное фото / Getty images

Утром 8 декабря армия России атаковала Украину крылатыми ракетами с бортов стратегической авиации Ту-95МС. Силы и средства ПВО уничтожили все ракеты, которые направлялись в сторону Киева. Об этом сообщают в КГВА.

Читайте также: В Керчи загорелся газопровод

"После длительной паузы в 79 дней, враг возобновил удары крылатыми ракетами с бортов стратегической авиации Ту-95МС. Предварительно, около 10-ти бомбардировщиков-ракетоносцев выпустили крылатые ракеты типа Х-101/555/55 из района города Энгельс, саратовской области. Воздушная тревога в столице продолжалась почти 2 часа", - сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Он отметил, что ни одна вражеская цель не достигла столицы, ведь силами и средствами ПВО все ракеты, которые летели в направлении Киева, были уничтожены еще на подлете к городу. 

"Как вы видите, враг дождался своего часа и начал снова применять стратегическую авиацию для атак на мирные города. Поэтому берегите себя и родных, не пренебрегайте сигналами воздушной тревоги", - добавил Попко.

Читайте также: В РФ заявили, что война в Украине для Штатов станет "вторым Вьетнамом"

Он добавил, что информация о жертвах и разрушениях отсутствует.

Напомним, что утром 8 декабря в Украине была объявлена воздушная тревога из-за пуска армией России крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС.

Ранее сообщалось, что ПВО ночью сбила пять из семи "шахедов". Всего зафиксированы пуски семи ударных БпЛА Shahed-136/131 и шести зенитных управляемых ракет С-300.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK