В Киеве на полгода закрывают 6 станций синей ветки метро на полгода

Движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки" закроют с 9 декабря для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве на полгода закрывают 6 станций синей ветки метро на полгода
Иллюстративное фото / Getty images

С субботы, 9 декабря движение поездов между станциями метро "Демеевская" и "Теремки" закроют с 9 декабря для срочного проведения ремонта перегонного тоннеля. На перегонном тоннеле между станциями "Демеевская" и "Лыбедская" движение поездов Оболонско-Теремковской линии метро будет происходить между станциями "Героев Днепра" и "Лыбедская". Об этом сообщают в КГГА. 

Читайте также: РФ ударила ракетами по Днепропетровщине: есть погибший, четверо раненых

"Движение поездов на отрезке между "Лыбедской" и "Демеевской" придется полностью остановить до завершения работ", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что данное было решение принято 8 декабря Постоянной комиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Как информирует КП "Киевский метрополитен", станции метро "Демеевская", "Голосеевская", "Васильковская", "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки" продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

"Для обеспечения перевозок пассажиров будут предусмотрены дублирующие маршруты наземным транспортом от станции метро "Теремки" до станции метро "Лыбедская"", - добавили в КГГА.

В Киевском метрополитене отмечают, что вопрос безопасности пассажиров является приоритетным. Временное приостановление движения поездов на этом участке линии метрополитена является вынужденным шагом во избежание дальнейших чрезвычайных ситуаций во время интенсивного движения поездов.

Ремонтные работы, по предварительным оценкам, продлятся около 6 месяцев и будут проводиться наземным способом.

Читайте также: Директор оборонного завода пытался похитить миллионы на закупке частей к самолетам ВСУ

В течение этого времени специалисты планируют провести необходимые обследования, научные и инженерные исследования для определения причин аварийной ситуации и осуществить неотложные меры по стабилизации конструкций и соответствующие восстановительные работы.

Напомним, российская атака на Киев 8 декабря: в КГВА рассказали подробности. Армия России утром 8 декабря атаковала Украину выпустив крылатые ракеты с самолета Ту-95МС. Выпущенные ракеты направлялись в сторону Киева, однако были уничтожены силами ПВО.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK