Пытался убить тещу и обокрал пациентку: киевский стоматолог получил 10 лет тюрьмы

Киевского стоматолога осудили на 10 лет тюрьмы за покушение на убийство двух человек и другие умышленные преступления.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Пытался убить тещу и обокрал пациентку: киевский стоматолог получил 10 лет тюрьмы
Киевского стоматолога осудили на 10 лет тюрьмы за покушение на убийство двух человек / https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Киевский стоматолог приговорен к 10 годам лишения свободы за покушение на убийство двух человек и другие умышленные преступления. Об этом сообщают в Киевской городской прокуратуре.

Читайте также: В Харьковской области могут расширить зону эвакуации - ОВА

Прокурором было доказано в суде, что с мая 2019 года по сентябрь 2020 года 35-летний обвиняемый, занимаясь стоматологической практикой, вводил пациентов в заблуждение, предоставляя им ложные сведения о необходимом объеме медицинского лечения. Таким образом мужчина завладел средствами пациентов на сумму около 400 тыс. грн.

"В марте 2020 года врач-стоматолог под предлогом необходимости осуществления медицинских процедур проник в жилище 70-летней пациентки и похитил банковскую карточку, с которой в дальнейшем снял 78 тыс. гривен. В дальнейшем, будучи уличенным этой же потерпевшей в мошенничестве, обвиняемый пытался причинить ей смерть от поражения током. Для этого он принес электрические провода в дом, где она проживала, и подключил их к щитку возле ее квартиры", - говорится в сообщении.  

Сообщается, что летом того же года фигурант, сопровождая другую пациентку домой, применил к ней сильнодействующие вещества. В дальнейшем, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, мужчина завладел деньгами и материальными ценностями последней на общую сумму 63 тыс. грн.

Также в том же году на почве длительных неприязненных отношений обвиняемый совершил покушение на убийство своей бывшей тещи путем создания условий, необходимых для совершения дорожно-транспортного происшествия. 

Мужчина умышленно повредил тормозной шланг и систему газовых баллонов в ее автомобиле, что могло привести к аварии или взрыву транспортного средства. Желаемого для злоумышленника результата не произошло, поскольку потерпевшая успела осуществить экстренную остановку автомобиля с помощью ручного тормоза во время движения.

Читайте также: Данилов анонсировал новые инициативы по мобилизации в Украине в ближайшее время

Во время судебного заседания по избранию меры пресечения мужчина осуществлял угрозы жизни прокурора, в связи с чем ему дополнительно инкриминируется ч. 1 ст. 345 УК Украины. По совокупности преступлений ему назначено окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в Одесской области задержали уклонистов в рясах, которых за $12 тысяч покатали на лодке возле границы. В Одесской области уклонистов в рясах обманули на 12 тысяч долларов и завезли в соседнее село.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK