Пожар на Героев Днепра: сгорел рынок Оболонь (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар на Героев Днепра - столичный рынок загорелся 14 августа вечером. Пострадавших нет. Торговцы подозревают поджог
Пожар на Героев Днепра: сгорел рынок Оболонь (ФОТО, ВИДЕО)
vk.com/typical_kiev

Сегодня ночью в Киеве бушевал пожар на Героев Днепра. Возгорание началось в овощных рядах. Позже огонь распространился в сторону отделов круп и бакалеи. По словам очевидцев, столб черного дыма был виден со станции метро Минская.

%img1huge%

Cпасатели сообщили, что в 22:20 по ул. Героев Днепра, 41, на территории ПАО Рынок Оболонь на кровле центрального павильона возник пожар, площадь которого составила около 600 кв. м.

В 0:22 семнадцатью пожарно-спасательными отделениями Главного управления ГЧС в Киеве пожар был ликвидирован. Доподлинно известно только, что пострадавших в результате ЧП нет, сообщает ТСН.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Полтаве горел Центральный рынок

По словам очевидцев, охранники рынка сначала повели себя неадекватно. Они запрещали помогать им в ликвидации огня и затягивали с обращением к пожарным. Когда спасатели все же прибыли на место происшествия, они столкнулись с другой, достаточно типичной для отечественных рынков проблемой — отсутствием возможности проехать ближе к горящему объекту. Все пути были перекрыты киосками и магазинами. Пожарным пришлось перебрасывать рукава для подачи воды через крыши таких сооружений.

%img4huge%

По словам очевидцев, возгорание произошло в овощных рядах и после этого быстро распространилось на другие ряды. Люди сообщают о нескольких взрывах, предположительно, это были газовые баллоны. По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил более 300 метров квадратных торговых помещений.
 
Пожар на Героев Днепра был такой силы, что его видно было даже со станции метро Минская, жители Троещины и водители на Московском мосту сообщали о том, что слышали запах дыма.
 
Как пишет пользователь Влад Клунний на Youtube, которому удалось снять катастрофу на видео, "взрыв был не большой я подумал кто-то подрывает что-то типа питарды .... затем вышел на балкон .... там горит ".
 
%img9huge%
 
Другой пользователь сети Кирилл Курочкин отметил: "Наблюдал все в реальном времени, взрыв был, очень похоже на газовый баллон, столб огня"
 
По утверждению очевидцев пожар на Героев Днепра был ликвидирован около половины первого ночи. Сгорели мебельный салон, магазины с коврами и строительными материалами. О другом ущербе пока не известно.

Несмотря на эти препятствия, с ликвидацией пламени специалисты справились довольно оперативно. На месте пожара работали как минимум 10 машин пожарной службы. По приблизительным подсчетам очевидцев, огонь охватил около 300 кв. метров торговых помещений. В результате пожара 11-й павильон рынка выгорел полностью. Это — центральный павильон на рынке. Он самый большой по площади и высоте. Помещение занимало примерно 1/5 часть торговой территории всего рынка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Днепропетровске горел центральный рынок

За ликвидацией пожар на Героев Днепра в слезах наблюдала толпа людей. Это были владельцы торговых мест в охваченном огнем помещении. В огне сгорел весь товар. Возмущенные торговцы уверены, что рынок загорелся в результате поджога.

ВИДЕО пожара на Героев Днепра:

%vid1%

%vid2%

Посмотри, что осталось от рынка после пожара:

Напомним, в Киеве 25 июля огнем были объяты три этажа здания Зоологического музея. Никто не пострадал:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Взрывы и пожар: в Донецке пылал торговый центр (ФОТО, ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK