На участке метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" проседает тоннель: их будут перекрывать

На участке станций метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" в Киеве проседает тоннель, именно поэтому городские власти готовятся к плановому ремонту.
 |  Автор: Мальцева Ольга
На участке метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" проседает тоннель: их будут перекрывать
Иллюстративное фото / Getty images

На участке станций метро "Почайна" и "Тараса Шевченко" в Киеве проседает тоннель, именно поэтому городские власти готовятся к плановому ремонту. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в интервью для Экономической правды.

Читайте также: Сообщается о жертвах в результате обстрела больницы в Бериславе

"Проседает тоннель, будут плановые работы. Это вопрос своевременного обследования, своевременного ремонта, поддержания его в рабочем движении. Нет никаких больших проблем", - сообщил Поворозник.

Он пояснил, что движение поездов не будут полностью перекрывать. Движение поездов будет перекрываться один тоннелем, а не двумя одновременно. 

"Мы будем останавливать движение одним тоннелем, а не двумя одновременно. Это вопрос организации работы в части перевозки пассажиров. Будут временные проезды, другая схема организации движения. Поезда нигде не будут разворачиваться, они будут поочередно проезжать этот участок по одному тоннелю", - добавил Поворозник.

Читайте также: Обстрел вокзала Херсона: ОВА показала последствия

Он отметил, что такая организация движения будет предусматривать более длинные интервалы между поездами. "Киевпастранс" организует дополнительные маршруты наземного транспорта.

Напомним, закроют ли мост Метро в Киеве: ответ КГГА. В КГГА сообщили, что ремонт моста Метро запланирован на следующий год. Однако работы не повлияют на работу метрополитена.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK