Новый автовокзал на Теремках откроют ближе к ноябрю (ФОТО)

Центральный автовокзал на Московской площади, который работает с начала 60-х, закроют.
Новый автовокзал на Теремках откроют ближе к ноябрю (ФОТО)
respublika.com.ua

Основная задача нового автовокзала — разгрузить улицу Васильковскую, проспекты 40-летия Октября и Академика Глушкова, а также центральные улицы столицы, сообщает Наш Киев.

%img1huge%

Пригородные маршрутки, которые сейчас курсируют со станций метро Лыбидская и Дворец Украина, а также с автостанции Южная, будут перенесены ближе к новому автовокзалу на Теремках.

С открытием нового автовокзала на Теремках, в центре Киева будет уменьшен поток машин на 30-40%, поскольку пригородным автобусам больше не нужно будет заезжать на Центральный автовокзал на Московской площади.

Площадь нового автовокзала на Теремках составит 2,5 тыс. кв.м.: 20 платформ, 48 мест на автобусной стоянке. Здесь будут обслуживать 213 рейсов и до 8,5 тыс. пассажиров в сутки.

%img2huge%

После закрытия Центрального автовокзала все междугородние автобусы будут переведены на  автовокзал на Теремках. Здесь будет достаточно места как для международных, междугородных, пригородных автобусов, так и для маршрутных такси, которые двигаются в южном и западном направлениях», - рассказал Глава Голосеевской райадминистрации Юрий Куренной.

Инвестором строительства нового автовокзала является компания ООО «Мегаполисжилстрой», которая вложила в объект 40 млн. грн. Она же построит на Теремках огромный, площадью почти 300 тыс. кв. метров ТРЦ «Respublika», дорожную развязку, две станции метро, и новый микрорайон на 50 тыс. жителей.

%img9huge%

Инвестор построит новый жилой массив «Теремки-3», который увеличит количество жителей массива на 50 тысяч человек, а также огромный торговый центр. Именно поэтому инвесторы просто обязаны вложить средства в строительство двух новых станций метро», - рассказал «Взгляду» Юрий Куренной.

Одна из станций метро будет иметь два выхода: один к торгово-развлекательному центру, второй — к автостанции.

Название пока не обсуждали. По одной из версий она будет носить имя «Автостанция «Теремки», по второй - «ТРЦ Respublika». Следующая станция метро должна будет выходить возле нового микрорайона и называться соответственно.

СМОТРИ ФОТО СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОГО АВТОВОКЗАЛА НА ТЕРЕМКАХ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Автовокзал на Одесской площади готов на 95% (ФОТО)

Как проходит строительство нового автовокзала на Одесской площади:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK