В Киеве задержали мужчину, который перевозил 9 оленей без документов: одно животное погибло

В Киеве на блокпосте задержали мужчину, который перевозил 9 пятнистых оленей без документов, одно животное погибло.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Киеве задержали мужчину, который перевозил 9 оленей без документов: одно животное погибло
В Киеве на блокпосте задержали мужчину, который перевозил 9 пятнистых оленей без документов, одно животное погибло / kyiv.npu.gov.ua

На одном из блокпостов Киева задержали мужчину, который перевозил 9 пятнистых оленей без документов, одно животное погибло. Правоохранители начали расследование. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура и Главное управление Национальной полиции в городе Киев

Читайте также: В британской разведке назвали главное направление атак армии РФ на фронте

"По данным следствия, 3 апреля около 22 часов, на блокпосту при въезде в Киев с Бориспольского Шоссе патрульные полицейские остановили автомобиль "Рено Мастер" под управлением 23-летнего жителя Ровенской области Во время осмотра, в кузове автомобиля обнаружили 9 пятнистых оленей. Водитель никаких документов и разрешения на перевозку животных не имел. Один олень уже был без признаков жизни", - говорится в сообщении. 

Водитель рассказал, что перевозил животных по просьбе знакомого предпринимателя из Сумской области на ферму в Киевской области. 

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовного кодекса. 
Животные были изъяты и переданы на временное содержание в Киевский зоопарк. Погибшее животное передали специалистам зоопарка для проведения экспертизы и установления причины смерти.

Читайте также: Россия накапливает ресурсы для новых массированных атак по Украине: Воздушные силы

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по факту жестокого обращения с животными.

Под процессуальным руководством Дарницкой окружной прокуратуры г. Киева начато досудебное расследование по факту жестокого обращения с животными (ст. 299 УК Украины).

Напомним, в Киеве расцвели первые магнолии и сакуры: в КГГА поделились списком локаций. В столице Украины начинают цвести сакуры и магнолии. В КГГА опубликовали список локаций, где можно насладиться красотой весенних цветов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK