Названы семь чудес Киева

В рамках четвертого этапа всеукраинской акции Семь чудес Украины были определены чудеса столицы.
Названы семь чудес Киева
АР

Наиболее значительными достопримечательностями Киева признаны Андреевская церковь и Андреевский спуск, дом с химерами, Видубицкий монастырь,Владимирский собор, Киево-Могилянская академия и старый Подол, Киево-Печерскаялавра, София Киевская.

Акция поопределению чудес Киева стартовала в начале 2013 года. С мая каждый желающийпосредством интернет-голосования мог выбрать свои семь чудес столицы из 30объектов, отобранных специалистами и членами оргкомитета акции.

Параллельнобыли опрошены эксперты, которые также определяли лучшие объекты Киева.

Отдельнымрешением оргкомитет объединил в одну номинацию близкие территориально объекты,такие как Андреевская церковь и Андреевский спуск, Киево-Могилянская академия истарый Подол.

Кроме того,были определены спецноминанты - Михайловский Златоверхий собор как выдающийсявосстановленный объект Киева, а также Николаевский костел и Национальныйхудожественный музей как достопримечательности, требующего немедленной реставрациипри участии государства.

Напомним, этой осенью КГГА намерена впервые экспериментально сделать Подол пешеходной зоной и снабдить его уличной мебелью.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK