Сегодня в Киеве начинается отопительный сезон

В Киеве и ряде других городов Украины с понедельника, 30 сентября, начинается отопительный сезон.
Сегодня в Киеве начинается отопительный сезон
Корреспондент.net
Это решение обусловлено тем, что по прогнозам Гидрометцентра в период с 27 сентября по 1 октября среднесуточная температура в Киеве не будет подниматься выше 8 градусов.


Подключение к теплу будет проходить в 3 этапа - сначала отапливать начнут заведения образования и медицины, затем - школы, затем - жилые дома и админздания.

"Подключение систем теплоснабжения будет проходить в три этапа. Сначала мы подадим тепло в детские сады, учебные заведения с круглосуточным пребыванием детей и больницы. Потом - в школы по заявкам их руководителей. После этого включат отопление и в жилых домах и организациях", - заявил глава КГГА Александр Попов.


В настоящее время отопительный сезон уже начался в Виннице и Хмельницком.

Как сообщалось, в связи с началом отопительного сезона специалисты ПАО Киевэнерго и подрядные организации, осуществляющие работы по замене тепловых сетей в столице, с 27 сентября будут работать в несколько смен в круглосуточном режиме, где это возможно.

Ранее стало известно, компания Киевэнерго уже начала досрочно подключать столичные больницы и роддомы к отоплению. В компании отметили, что подключение происходит при подаче заявки руководителя объекта в Киевэнерго и готовности внутридомовых сетей.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK