Названы лучшие районы для жизни в Киеве

ИНФОГРАФИКА // В центре самые высокие зарплаты, а на Дарнице и Оболони меньше всего преступлений
Названы лучшие районы для жизни в Киеве
electraua.livejournal.com

Лучше всего работать на Подоле, тут самые большие зарплаты, жить — на Оболони, тут больше всего магазинов, жениться — на Соломенке и Печерске, тут красивые ЗАГСы.

Это сообщают Вести, выяснив особенности каждого из районов Киева.

Дарница и Оболонь - самые безопасные

%img2huge_popup%

Оказалось, что больше всего преступлений совершается в Днепровском районе — тут часто обворовывают квартиры и грабят на улице. В милиции это объясняют контингентом в депрессивных Соцгородке, Воскресенке, Радужном.

Карманники облюбовали себе Шевченковский район, где собираются много туристов, и Оболонский, где много крупных торговых центров. Хулиганство на Соломенке связывают с молодежными общежитиями в этом районе, а убийства в Дарнице — с Дарницким вокзалом. "Тут проходит много электричек, приезжают люди из пригорода. Они частенько выпивают и устраивают драки, даже с поножовщиной", — считает замспикера столичной милиции Ольга Билык.

%img3huge_popup%

Чаще всего угоняют автомобили в Голосеевском районе, в милиции считают, что тут мало охраняемых стоянок, вот большое количество аварий в Голосеево и Деснянском районе связано с большой концентрацией автомобилей и общественного транспорта.

В Шевченковском зарабатываем, в Оболонском тратим

Самая большая зарплата оказалась в Подольском и Шевченковском районах — тут больше всего офисов. "Тут самая большая концентрация бизнеса, самые крупные и престижные компании расположены именно тут, они могут позволить себе платить хорошие зарплаты и даже бонусы", — говорит руководитель Исследовательского центра HeadHunter Ульяна Ходоровская.

А больше всего магазинов на душу населения — в Оболонском районе. 

Соломенский - район невест, Дарницкий - детей

Больше всего детей рождается в Дарницком районе, что объяснить несложно — тут развивается жилое строительство, как правило, в новые квартиры въезжают молодые семьи, которые и обзаводятся детьми. Лидерство по количеству браков в Печерском и Соломенском районах объясняют тем, что тут красивые залы бракосочетаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэрия назвала худшие районы Киева

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В Киеве стартует отопительный сезон. Где потеплеет



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK