Судья по делу ТЦ Глобус подозревается в нарушении присяги

Судья Соломенского райсуда Киева Тарас Оксюта, который вынес решение относительно торгового центра Глобус, занимается производством ряда подобных исков.
Судья по делу ТЦ Глобус подозревается в нарушении присяги
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

 Об этом заявил председатель Высшего советаюстиции Александр Лавринович.

"4 октября мной на основании статей 21, 25, 30 Закона Украины "О Высшем советеюстиции" и в соответствии с решением Конституционного Суда Украины от 21 мая2013 года № 9-рп/2002 подписано поручение на проведение проверки сведенийотносительно наличия оснований для увольнения за нарушение присяги судьиСоломенского районного суда города Киева Тараса Оксюты", - отметил Лавринович.

По его словам, основанием для проведения проверкистало заявление владельцев ТЦ Глобус о попытке рейдерского захватаадминистративных помещений торгового центра. 

Лавринович утверждает, что данные противоправныедействия стали возможны после принятия судьей Оксютой решения от 19 сентября поиску Елены.Моррис (истец) к ООО ЛР Глобус (ответчик) о восстановлении вдолжности директора общества

Председатель ВСЮ отметил, что окончательный выводотносительно наличия в действиях судьи признаков нарушения присяги будет сделанпосле завершения проверки решением Высшего совета юстиции.

Лавринович утверждает, что решением суда истецбыл безосновательно восстановлен в должности директора ООО ЛР Глобус иустановлен факт пребывания в трудовых отношениях с ответчиком с 9 июня 2008года по 20 мая 2013 года.

Автор обращения настаивает, что способ защитыправ потребителя, который выбрал судья, привел к противоправному вмешательствусуда во внутреннюю организационную и хозяйственную деятельность ООО ЛР Глобус.

26 сентября британский владелец ТЦ Глобус, группакомпаний London&Regional обратилась к украинской власти с просьбойвозобновить ее контроль над торговым центром и не допустить незаконногоотчуждения актива.

"Контроль над нашим центром был захвачен. Этот захватбыло нелегальным. Сегодня мы здесь собрались, чтобы обратиться к должностным лицамв правительстве, которые бы помогли нам вернуть нашу собственность и те активы,которые у нас забрали незаконным путем" - заявил генеральный директорLondon&Regional Ленарда Севастиана,

Напомним, 27 сентября стало известно, что инвесторы торгового предприятия обратились с заявлением о попытке рейдерского захвата административных помещений торгового центра. По факту самоуправства в ТЦ Глобус было заведено уголовное производство.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK