Киевская кольцевая электричка изменит схему движения

В Киеве внесут изменения в схему движения городской кольцевой электрички. Об этом сегодня, 10 октября, сообщил заместитель главы Киевской городской государственно администрации Михаил Костюк во время брифинга в Кременчуге.
Киевская кольцевая электричка изменит схему движения
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

"Мыприняли решение и будем его воплощать в жизнь. Это - изменение идеологиидвижения электропоезда в этом проекте, поскольку схема его движения являетсязатяжной и экономически убыточной. Рассматриваем вариант, чтобы одновременнодвигались два комплекта подвижного состава по так называемой"полудуге". Технология это позволяет. Таким образом, мы сократиминтервал движения и локализуем те участки, где пассажиров почти нет", - сообщилчиновник. 

Он заявил, что кроме производителя к обновлению состава электрички планируют также привлечь лизинговуюкомпанию.

"Посколькуденег в бюджете для обновления подвижного состава нет, есть мнение привлечьинвестиционную компанию, которая совместно с производителем будет искатьфинансовый консорциум с лизинговой компанией. Нам срочно нужно четыре комплектаподвижных состава для городской электрички", - сказал Костюк.

Помимоэтого, замглавы КГГА заявил, что в планах киевских властей - модернизация скоростнойтрамвайной линии между Дарницей и Троещиной. На это планируют выделить около 15млн грн. На маршруте находится около 10 км трамвайной линии, которые требуюзамены, подчеркнул чиновник. 

Как сообщалось в августе, подвижной состав киевской электртички был сокращен до восьми поездов из-за долга Киевпастранса перед Юго-Западной железной дорогой в размере 3,945 млн грн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK