Переключиться на мобильную версию

В Киеве восстановлен трамвайный маршрут в один из самых отдаленных жилмассивов

Завтра, 25 октября, в Киеве возобновит работу трамвайный маршрут №32, который будет курсировать от станции метро Лесная до микрорайона ДВРЗ.
Составы буду курсировать с интервалом в 15 минут
Составы буду курсировать с интервалом в 15 минут
zn.ua

Работа маршрута №32 возобновлена по просьбе жителей микрорайона ДВРЗ и согласно поручению главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, информирует КГГА.

Четыре трамвая будут курсировать от Дарницкого вагоноремонтного завода по улицам Алма-Атинской, Пражской, Сергиенко, Усенко, Красногвардейской, проспекту Гагарина, улице Попудренко до станции метро Лесная. Известно, что интервал движения трамваев составит 15 минут.

Как сообщалось 1 откября, в нескольких вагонах скоростного трамвая на Борщаговке появился бесплатный интернет. Воспользоваться им можно в девяти модернизированных трамваях Кобра. Роутеры установлены в кабинах водителя, в билжайшем будущем их планируют оборудовать системой для защиты от вандалов и размещать в салоне под обшивкой.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Феодор    29.11.2013, 19:44
Оценка:  +5
Феодор
чеБуран    25.10.2013, 22:39
Оценка:  +3
чеБуран
у нас тоже строят .. вернее у нас "осваивают средства"- фраза, для меня однозначно звучащая.
Yurчик    25.10.2013, 17:43
Оценка:  +4
Yurчик
Интересно ,как 4 стареньких трамвая будут соблюдать15 минутный график на таком длинном маршруте? ПоПову сказочником надо работать. А ведь когдато трамвай был гордостью Киева
чеБуран    25.10.2013, 22:38
Оценка:  +3
чеБуран
.. 4 трамвая с 15-ти минутным интервалом.... нонсенс. разве что Попов перед каждым машину с спецсигналом пустит ... и вагон толкать сзади будет.
БуГоГарин    25.10.2013, 01:20
Оценка:  +4
БуГоГарин
да это еще та жопь...
Иосиф_Гитлер    24.10.2013, 23:01
Оценка:  +8
Иосиф_Гитлер
А вот теперь прикиньте: на трамвайчике с ДВРЗ доехать до Лесной, потом пересесть на Майдане, доехать до Героев Днепра, а потом куда-нибудь на Богатырскую. И успеть нужно за 75 минут.
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +1
БадыкС
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +2
БадыкС
чеБуран    25.10.2013, 23:15
Оценка:  +2
чеБуран
да да .... осталось только надеяться на советских инженеров ( современные-то точно там только латки латают ..) , чтобы ничего не поломалось . иначе все - абзац . час опоздания минимум.
Станіслав+    24.10.2013, 21:53
Оценка:  +14
Станіслав+
А я б, залюбки проїхався 27-м від Ш. Руставелі до "Аврори"... Вже ніколи не проїдусь.
Cem@    25.10.2013, 11:06
Оценка:  +7
Cem@
Да, душевно сказано...
Вата    25.10.2013, 14:53
Оценка:  -3
Вата
а с Пущи на Красный хутор не хош???
БадыкС    07.01.2014, 10:30
Оценка:  +8
БадыкС
Станіслав+    25.10.2013, 21:04
Оценка:  +5
Станіслав+
Був гарний маршрут з Пущі до вокзалу (№25). А до війни трамвай ходив з Поштової площі до Броварів.