Обещанный в ноябре тоннель на Почтовой откроют зимой

Открытие нового тоннеля на Почтовой площади в Киеве вновь было перенесено приблизительно на месяц, до середины декабря.
Обещанный в ноябре тоннель на Почтовой откроют зимой
segodnya.ua

Несмотря на почти полную готовность внешней стороны тоннеля, работы еще далеки от завершения, пишет газета Сегодня. Из-за неудобств нет четкого регулируемого перехода для пешеходов, а машины часто стоят в пробках.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Гостиный двор в Киеве: как проходит реконструкция

«Уже выполнено 85% работ. Из оставшегося - окончание установки монолитной плиты над тоннелем и мощение пешеходной части площади… Сейчас долгов перед рабочими у нас нет, но они снова начинают набегать. В ближайшее время город должен выделить на работы еще 20 млн грн», - заявил замдиректора КП Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева Николай Васильцов.

Кроме того, реконструкция обошлась столице в 300 млн грн, всего запланировано потратить 429 млн грн. Продолжаются также работы по ремонту Макдональдса, который останется на прежнем месте. Торговый центр опустится на два этажа вниз под Почтовую площадь. Выход из него будет расположен справа от Почтового домика и Церкви Рождества Христова.
 
 
%img2big%
 
Тоннель должен быть завершен к началу декабря, есть проблемы с финансированием. «Сдадим его примерно 5-10 декабря. На завершение не хватает около 50 млн грн. Мы их ищем и деньги точно будут», - подчеркнул первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко. Закончить реконструкцию всей площади обещают до мая 2014 года.
 

Напомним, 8 августа Азаров запустил движение по первому тоннелю под Почтовой площадью. Тогда премьер высказал уверенность, что второй тоннель откроют ко Дню освобождения Киева (6 ноября). Пока что же первый тоннель работает в оба направления.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK