План празднования Дня Киева: парусная регата, велогонка и парад культур

Общегородские мероприятия, посвященные Дню Киева 2014, начнутся 24 мая.
План празднования Дня Киева: парусная регата, велогонка и парад культур
depositphotos.com

31 мая Киев будет отмечать День столицы и День города. В КГГА уже утвердили план праздничных мероприятий - соответствующее распоряжение подписал председатель КГГА.

Согласно распоряжению, общегородские мероприятия, посвященные Дню столицы и Дню Киева, начнутся 24 мая. В этот день в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» состоится фестиваль здорового поколения «Крепость. Киев» с участием украинских этно-рок- групп.

С 24 до 29 мая в городе спорта в Гидропарке пройдет Чемпионат Европы по пляжному футболу, а на Андреевском спуске до 1 июня можно будет посетить Фестиваль искусств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столице пройдет акция «Путешествуй в Киев за полцены»

Торжественное вручение художественной премии «Киев» запланировано на 29 мая. Так, в Музее истории города Киева награды получат лучшие художественные деятели столицы в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного искусств, журналистики и народного декоративного искусства.

30, 31 мая и 1 июня состоятся международные соревнования «Race Horizon Park» по велосипедному спорту на шоссе. 31 мая также состоится велопарад, посвященный Дню Киева. Здесь планируется организовать детский и большой круг велопарада с разными маршрутами.

%img2huge%

Кроме того, в этот день в столице запланирована парусная регата, Киевский открытый фестиваль воздушных змеев, фестиваль национально- культурных обществ «Этнический веночек Киева», открытый кубок города по воздухоплавательному спорту.

Вечером на Певческом поле в рамках художественного проекта «Мы славим большой, вечный Киев» состоится праздничный гранд-концерт мастеров классической музыки и праздничный фейерверк, а на Оболонской набережной - молодежный рок-концерт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев – один из самых дешевых городов Европы

Также на Оболонской набережной 31 мая можно будет посетить международный фестиваль «Парад культур», предусматривающий шествие представителей 42 стран мира, и концертную программу.

С 31 мая по 1 июня на стадионе «Спартак» будет проходить международный детский турнир по регби. Кроме того, в эти дни планируется проведение культурных мероприятий в парке «Победа» и парке «Партизанская слава».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День Киева 2014: спонсоров попросили устроить празднование Дня города

В первый день лета на Певческом поле состоится городской конкурс среди старшеклассников «Киевский вальс» и праздничная культурно-художественная программа «На серебряном берегу Днепра славянская золотая столица». Также 1 июня на эстраде Крещатого парка возле арки Дружбы народов запланирован международный турнир по кикбоксингу.

С 7 по 9 июня в городе Боярка пройдет II этап Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол».

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Невероятный Киев: видеоролик Kyiv hiStory

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Спецпроект: Старые фото Киева



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK