В Киеве на 3 дня перекроют часть улиц из-за велогонки

Международная велогонка Race Horizon Park 2014 состоится в рамках празднования Дня Киева.
В Киеве на 3 дня перекроют часть улиц из-за велогонки
facebook.com/RaceHorizonPark

В эти выходные (30-31 мая и 1 июня) в рамках программы празднования Дня Киева в седьмой раз в столице пройдет масштабный и традиционный велопраздник — Race Horizon Park 2014. На время заездов будут перекрыты часть улиц для проезда автомобилей, по которым пройдет маршрут гонок.

30 мая, в пятницу состоится символическая Велогонка Мира. Иностранные гонщики из 12 стран Европы в рамках международной гонки Race Horizon Park-1 проедут по улицам Киева, таким образом, выражая свою солидарность нашей стране и поддержку. И подтвердят, что Киев — безопасный и мирный город. На открытии мероприятия около 150 международных велоспорстменов оставят свои пожелания мира и скорейшего разрешения военных конфликтов под символическим письмом, которое передадут в Донецкую область.

Читай также: День Киева перенесен на 31 мая из-за выборов - КГГА

31 мая, в субботу пройдет самое масштабное спортивное соревнование ко Дню города с 60-летней историей — традиционная велогонка на Крещатике, с текущего года в международном статусе, как Race Horizon Park-2. Но в этом году с учетом Евромайдана, она пройдет по улице Большой Васильковской. Также по другому маршруту пройдет и велопарад аматоров «Велодень»: стартует на Софиевской площади, и финиширует в парке Дружбы Народов.

%img2huge%

1 июня, в воскресенье велосипедный уикэнд завершится на улице Николая Гринченко. Здесь пройдут соревнования для любителей Horizon Masters Cup (мужчины и женщины от 16 до 70+ лет) и профессиональная международная велогонка Race Horizon Park-3.

Уже сегодня на профессиональную гонку зарегистрировались 13 иностранных команд: Wibatech Fuji Zory (Польша), ССN Metalac (Сербия), Sp Tableware Pro Cycling Team (Греция), Team Vorarlberg (Австрия), CK Banska Bystrica (Словакия), Georgian National Team (Грузия), Tusnad Cycling Team (Румыния), Bike Aid – Ride for Help (Германия), BDC-Marcpol Team (Польша), Amore&Vita (Украина\Италия), Scoala Sportiva Specializata de Ciclism (Молдова), Moldavian National Team (Молдова), Vassil Levski (Болгария) и 9 украинских: ISD Continental Cycling Team, «Проминь», Киев-Регион, Ukrainian National Team, KOLSS CYCLING TEAM, Днепропетровский регион, KREMENCHUK, Николаев, Атлет-Одесса.

Подробные маршруты, по которым перекроют улицы за час до старта гонок:

 
Дата и время стартаНазвание гонкиМаршрут

30 мая (пятница) 10:00

Race Horizon Park-1 (групповая гонка)

пр. Голосеевский—ул. Голосеевская—пр. Науки—ул. Блакитного—ул. Героев обороны

Старт-финиш: парк им. М. Рыльского, центральный вход.

31 мая (суббота) 10:00

Велодень (всеукраинский велопарад любителей)

Детский заезд: пл. Софиевская—ул. Владимирская—ул. Льва Толстого—ул. Терещенская—бл. Тараса Шевченка—ул.Владимирская—пл.Михайловская

Взрослый заезд: пл. Софиевская—ул. Владимирская—пл. Льва Толстого—ул. Жилянская—ул. Шота Руставели—пл. Бессарабская—ул. Владимирская—пл. Михайловская—пл. Европейская—ул. Набережно-Крещатицкая—ул. Набережно-Рыбальская—парк Дружбы народов

Старт: Софиевская площадь. Финиш: парк им. Дружбы народов

31 мая (суббота) 12:00

Race Horizon Park-2 (групповая гонка)

ул. Большая Васильковская— ул. Ковпака — ул. Горького — ул. Любченка—ул. Большая Васильковская — ул. Толстого — ул. Большая Васильковская

Старт-финиш: Национальный дворец искусств "Украина"

1 июня (воскресенье) 10:00

Открытый городской турнир по велосипедному спорту «Horizon Masters Cup»

ул. Николая Гринченко—ул. Кировоградская—пр. Краснозвездный—ул. Андрея Головко—ул. Соломенская—ул. Протасов Яр

Старт-финиш: ул. Николая Гринченко, 4

1 июня (воскресенье) 12:00

Race Horizon Park-3 (групповая гонка)

ул. Николая Гринченко—ул. Кировоградская—пр. Краснозвездный—ул. Андрея Головко—ул. Соломенская—ул. Протасов Яр

Старт-финиш: ул. Николая Гринченко, 4

Race Horizon Park 2014 — международные соревнования по велоспорту на шоссе традиционно проходят в рамках Дня Киева и в этом году должны стать главным спортивным событием праздника. По мнению организаторов, грандиозная трехдневная программа вело-соревнований соберет более 100 тысяч участников и зрителей. Велогонка проходит под патронатом Киевской городской государственной администрации, при партнерстве Министерства образования и науки Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Департамента образования, науки, молодежи и спорта КГГА, Федерации велосипедного спорта Украины и Киевской городской федерации велосипедного спорта.

Читай также: Волонтеры создали сайт с туристическими маршрутами по Киеву

Напомним, 31 мая Киев будет отмечать День столицы и День города. В программе празднования Дня Киева парусная регата, велогонка, фестиваль искусств, детский турнир по регби, международный турнир по кикбоксингу и традиционный праздничный концерт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK