В Киеве принята декларация Женщины за мир и единство Украины

Участницы форума Женщины за мир и единство Украины пообещали приложить все усилия для преодоления последствий гуманитарной катастрофы на Востоке
В Киеве принята декларация Женщины за мир и единство Украины
newsukraine.com.ua

В Киеве участницы форума Женщины за мир и единство Украины приняли декларацию, в которой выступают за мир, согласие и единство для Украины. Об этом сообщила инициатор общественного движения Дорога жизни, сооснователь Института социальной защиты граждан Наталия Королевская сегодня, 10 июля.

"На протяжении истории человечества женщины всего мира не раз доказывали, что объединившись, могут решать самые непростые задачи и добиваться мира. И сейчас у нас есть шанс объединиться и тоже изменить историю. И в качестве первого шага сегодня мы приняли декларацию Женщины за мир и единство Украины", - сказала Королевская, информирует пресс-служба организации.

В принятом документе участницы подчеркивают, что конфликты могут и должны быть разрешены мирным путем. Помимо этого представительницы всех регионов страны выразили уверенность, что возвращение мира и стабильности на украинскую землю – это неотъемлемое условие успешного развития и процветания нашей страны. Они пообещали приложить все усилия для преодоления последствий гуманитарной катастрофы на востоке страны, а также сделать все, что в их силах для достижения мира и единства в Украине.

"Эта декларация является открытой для подписания всеми женщинами Украины и мира, разделяющими ее ценности и принципы. Также по итогам сегодняшнего форума мы обратимся к ведущим женщинам в мировой политике и общественной деятельности, проинформируем о сегодняшнем форуме, о возможности присоединиться к декларации и поддержать стремление украинских женщин к миру", - сообщила Королевская.

Напомним, в начале июля участники движения Дорога жизни направили президенту Украины Петру Порошенко пошаговый план действий по решению проблемных вопросов переселенцев из зоны антитеррористической операции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK