Майдановцы готовятся к штурму и "отстраивают" баррикады

В Киеве на Майдане Независимости и улице Крещатик жгут шины.
Майдановцы готовятся к штурму и "отстраивают" баррикады
Корреспондент.net

После попытки разбора баррикад обитатели Майдана дополнительно "вооружаются". К главной площади столицы несут шины, которые поджигают, а также перегораживают улицу отобранной коммунальной техникой.

Один из представителей "самообороны", так он представился Корреспондент.net, рассказал, что любой штурм и попытка "зачистки" вызовут сопротивление. "У нас биты и кое-что другое. Да, у батальонов Министерства внутренних дел есть автоматы, но будут ли они стрелять?", - сказал он.

Майдан: онлайн-трансляция

Также он сообщил, что в жилетках коммунальщиков были так называемые "титушки" - парни характерной спортивной внешности, которые после попытки сноса палаток и разбора баррикад убежали за отель "Козацький".

Майдан сегодня. Главные видео с места событий

На Крещатике сейчас находится много любопытствующих, мнения киевлян и гостей города разделились. Одни считают, что сносить палаточный городок нельзя, вторые - что нужно отдать майдановцам несколько зданий, чтобы они освободили центр города. Третьи убеждены, что "это непотребство нужно прекращать". И возмущаются тем, что обитатели палаток не изъявляют особого желания идти служить в ту же Национальную гвардию и воевать на Восток.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром коммунальные службы начали разбирать баррикады и палатки на Майдане Независимости. Активисты в ответ подожгли шины - очаг возгорания возник на углу Дома профсоюзов. Также были слышны выстрелы, станцию метро Майдан Независимости закрыли на выход. Коммунальщикам удалось разобрать практически все баррикады возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади.

Майдан "зачищают" от бомжей

Во время столкновений на Майдане спецподразделения и работники милиции получили травмы, в основном - от попадания в них обломков брусчатки.

Cмотрите фотогалерею: Майдановцы готовятся к штурму и "отстраивают" баррикады



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK