Причины пожара в кинотеатре Жовтень объявят 4 ноября

Столичные власти приняли ряд решения по расследования пожара в кинотеатре Жовтень.
Причины пожара в кинотеатре Жовтень объявят 4 ноября
bigmir.net

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Киеве должно до вторника, 4 ноября, предоставить выводы о причинах пожара в кинотеатре Жовтень. Такое решение было принято во время заседания постоянной комиссии Киевской городской государственной администрации (КГГА) по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 31 октября.

Также правоохранительные органы до 4 ноября должны открыть уголовное производство по факту пожара в здании кинотеатра Жовтень. К середине ноября должен будет определен размер ущерба и предложены источники финансирования восстановительных работ в здании, добавили в КГГА.

Для предотвращения подобных ситуаций как пожар в кинотеатре Жовтень принято решение проверить все кинотеатры на выполнение требований пожарной безопасности. Кроме того, все владельцы культурных заведений Киева обязаны до 10 ноября:

– изъять из помещений, в которых находятся люди, баллоны с легковоспламеняющимися веществами;

– запретить использование сценических пиротехнических изделий в помещениях при проведении культурно-массовых мероприятий без письменного согласования соответствующих служб;

– согласно с нормативными требованиями оборудовать специальные склады для хранения сценических пиротехнических изделий и баллонов с легковоспламеняющимися веществами;

– свободные подвальные помещения и чердаки необходимо закрыть и опечатать.

Активисты пикетируют КГГА, требуя расследовать пожар в кинотеатре Жовтень

Ране сегодня стало известно, что кинотеатр Жовтень освобожден от арендной платы на время ремонта.

Напомним, пожар в киевском кинотеатре Жовтень начался 29 октября в 21:41, локализован он был 30 октября в 2:20. Жертв и пострадавших в результате пожара нет, огнем уничтожена, в частности, крыша кинотеатра на площади 300 квадратных метров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK