В Киеве определились, какой будет новогодняя елка (фото)

Дизайн елки определяли при помощи голосования в соцсетях. Дерево украсят 3 тысячи игрушек – дома, голуби и варежки с вышиванкой.
В Киеве определились, какой будет новогодняя елка (фото)
facebook.com/FolkUkraine

Читай также: Как проходили новогодние праздники в Киеве 1970-х. ЧАСТЬ 1

Организаторы новогоднего праздника в Киеве, который в этом году состоится на Софийской площади, определились с внешним видом главной новогодней елки страны, а также — с освещением и игрушками, которые украсят новогоднее дерево.

Также уже известно, каким станет внутреннее убранство домика Святого Николая, который появится в браме Заборовского на территории Софии Киевской, пишет Сегодня.

Какой будет елка и украшения

Новогодняя красавица будет живой, а ее высота — около 20 метров.

Читай также: Как проходили новогодние праздники в Киеве 1970-х. ЧАСТЬ 2

«Дерево нам подарит мэрия Ивано-Франковска. В конце ноября мы будем точно знать, когда привезут лесную красавицу. Ее установят на Софийской площади до 19 декабря — дня Святого Николая, с которого начнутся все новогодние праздники Киева», — рассказала куратор проекта Folk Ukraine Надежда Тутенко. К этому времени на площади установят 70 деревянных домиков: в них будут продавать сувениры и работать кафе и рестораны. Территорию площади украсят праздничной иллюминацией — собираются задействовать более 13 км гирлянд.

%img2huge%

Определились организаторы и с нарядом для главной елки.

Читай также: Новогодние елки Украины: ФОТОподборка

«Она будет сказочной, в теплых, светло-желтых тонах, с тысячами светящихся снежинок и с рождественской звездой на макушке. Дизайн игрушек, которыми украсим главную елку, мы тоже утвердили: их согласилась бесплатно изготовить одна из фирм Харькова. Они будут в национальном стиле: сказочные домики разных цветов (будут и киевские здания — Оперный театр, Центральный вокзал), и голуби — как символ мира. Также на ветках появятся игрушки в виде волшебного сапога, варежки с вышивкой, звезды... Всего около 3 тысяч игрушек», — говорит Надежда Тутенко.

Праздничная программа

Организаторы обещают много приятных сюрпризов для киевлян и гостей города. «На площади пройдет фестиваль ледяных скульптур. Тут появиться трехметровый Святой Николай изо льда и другие сказочные персонажи. На территории Софии будет установлено 10 елок — по деревцу от каждого района столицы, которые смогут украсить школьники и жители этих районов. Игрушки могут быть разные — из соломы, глины или ткани. Также мы призываем всех украинцев готовить свои новогодние обращения и поздравления народу. Мы с удовольствием покажем их на большом экране, который будет установлен на сцене возле елки», — говорит Тутенко.

%img3huge%

Резиденцию Святого Николая оборудуют в браме Заборовского на территории Нацзаповедника «София Киевская». «Мы постараемся добавить волшебства в помещение: установим сказочную мебель, сундуки с подарками от святого, и празднично оформим его рабочий кабинет. Святой (им станет актер театра имени Ивана Франко Алексей Паламаренко. — Авт.) будет принимать детишек в резиденции, сидя за своим рабочим столом», — говорят организаторы праздника.

Праздничное мероприятие «Новый год на Софии - 2015» стартует 19 декабря 2014 года и продлится до 19 января 2015 года.

Напомним, каркас новогодней елки, который был установлен на Майдане в конце 2013 года, разобрали лишь в августе.

Смотри фото:

Смотрите также, как киевляне встречали новый год на Майдане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK