Площадь пожара в Киеве на Шулявке достигла нескольких тысяч метров

Пожар около метро Шулявская в Киеве охватил две тысячи квадратных метров.
Площадь пожара в Киеве на Шулявке достигла нескольких тысяч метров
Lb.ua

В Киеве пожар около станции метро Шулявская распространился на две тысячи квадратных метров на территории трех ангаров. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что сообщение о пожаре в отдельно стоящем двухэтажном здании по ул. Дегтяревская, 21, поступило в 17:29. "Прибывших по указанному адресу спасателей не пропускала охрана, пришлось искать другой путь подъезда к месту пожара, и следующие прибывающие подразделения уже смогли беспрепятственно попасть на территорию", – сообщили в ГосЧС.

На месте создан штаб по ликвидации пожара, работает 21 единица основной и специальной техники. Тушение пожара осложняется большой площадью и отсутствием источника воды на данном объекте. В гидранте, который находится на территории, не хватает давления, поэтому спасателям пришлось прокладывать рукавную линию к ближайшему гидранту на расстояние около 1 километра. Ликвидация пожара продолжается.

Ранее сообщалось, что на территории около парка им. Пушкина и киностудии им. Довженко на улице Дегтяревской горит амбар размером 40 на 60 м. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK