Переключиться на мобильную версию

Площадь пожара в Киеве на Шулявке достигла нескольких тысяч метров

Пожар около метро Шулявская в Киеве охватил две тысячи квадратных метров.

В Киеве пожар около станции метро Шулявская распространился на две тысячи квадратных метров на территории трех ангаров. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве напомнили, что сообщение о пожаре в отдельно стоящем двухэтажном здании по ул. Дегтяревская, 21, поступило в 17:29. "Прибывших по указанному адресу спасателей не пропускала охрана, пришлось искать другой путь подъезда к месту пожара, и следующие прибывающие подразделения уже смогли беспрепятственно попасть на территорию", – сообщили в ГосЧС.

На месте создан штаб по ликвидации пожара, работает 21 единица основной и специальной техники. Тушение пожара осложняется большой площадью и отсутствием источника воды на данном объекте. В гидранте, который находится на территории, не хватает давления, поэтому спасателям пришлось прокладывать рукавную линию к ближайшему гидранту на расстояние около 1 километра. Ликвидация пожара продолжается.

Ранее сообщалось, что на территории около парка им. Пушкина и киностудии им. Довженко на улице Дегтяревской горит амбар размером 40 на 60 м. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Хулиганка*    13.11.2014, 12:14
Оценка:  -6
Хулиганка*
С каждым днем все хуже и хуже, все страшнее и страшнее, намайданили.
bimba09    13.11.2014, 15:58
Оценка:  +2
bimba09
Когда у тебя ПМС, тоже майдан виноват?
Ехидный    13.11.2014, 16:23
Оценка:  +1
Ехидный
Ага, при Януке пожаров не было? Дерибанили без пожара?
Architheory    13.11.2014, 11:29
Оценка:  +6
Architheory
охранников под суд. В остальном обычное рейдерство.
imitator    13.11.2014, 10:02
Оценка:  +10
imitator
Наверное охрана сама и подпалила, не зря же не пускали. Скорее всего землю заприметил кто-то под стройку а ангары мешали.
sancho-pincho    13.11.2014, 09:42
Оценка:  +7
sancho-pincho
Охрана охраняла пожар
VI_ІV    13.11.2014, 09:38
Оценка:  +22
VI_ІV
власть новая,а методы старые.виталя вспомнил время как савлохи шестерил)
Derrus    13.11.2014, 09:36
Оценка:  +8
Derrus
Очередная диверсия... во всех городах крупных бардак подобный творится.
volinceva2    13.11.2014, 09:26
Оценка:  +12
volinceva2
Так, а кто в основном в охране ?
Насколько я вижу, это в основном бывшие селюки!
rombel    13.11.2014, 09:26
Оценка:  +7
rombel
селюки бывшими не бывают)
d@nnilka    13.11.2014, 13:38
Оценка:  -1
d@nnilka
Так же как и в новой раде.
Ехидный    13.11.2014, 16:23
Оценка:  +2
Ехидный
Лучше селюк, чем городской из Донецка!
zlobastik    13.11.2014, 09:26
Оценка:  +2
zlobastik
"Прибывших по указанному адресу спасателей не пропускала охрана,..." Бред, абсурд и полный бардак, кто что хочет тот и творит
gas_asp    12.11.2014, 22:31
Оценка:  +39
gas_asp
Что значит "не пропускала охрана"? Это что, режимный объект какой-то? Что за офигевшая охрана пожарных не пропускать?
pufenja    13.11.2014, 09:42
Оценка:  +22
pufenja
ага, у меня возник такой же вопрос. Но там охрана не только офигевшая, а и судя по всему с отсутствием инстинкта самосохранения, да и мозгов тоже. Они наверное решили, что им все равно, что охранять, то ли дом, то ли кучку пепла)))