Из-за веерных отключений света киевлянам могут урезать зарплаты

О прекращении подачи электричества обещают сообщать за 10 минут.
Из-за веерных отключений света киевлянам могут урезать зарплаты
depositphotos.com

В Киев вернулись аварийные отключения света. “Контакт-центр “Киевэнерго“ в режиме автодозвона оповещает предприятия о предстоящем отключении“, - рассказали Вестям в пресс-службе “Киевэнерго“.

Читай также: В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа

Предупреждать об отключении будут только за 10 минут до его начала - именно столько времени проходит между командой диспетчера “Укрэнерго“ и отключением.

Отключать не будут лишь ключевые предприятия. К ним относят те, перерыв электроснабжения которых может повлечь за собой опасность для жизни людей (например, больницы) и коммунального хозяйства, значительный ущерб экономике, поломки дорогостоящего оборудования, а также массовый брак продукции. Все остальные предприятия отключать разрешено.

“Предприниматели не знают, что их ждет завтра. Получается, что люди приходят на работу, а тут свет выключают. Во время предыдущей волны некоторые руководители вынуждены были уменьшать оплату своим работникам, ведь они по полдня не работают“, - говорит глава правления киевской городской организации работодателей Андрей Антонюк.

Читай также: В КГГА рассказали, как экономить тепло

По его словам, тогда без света оставались заводы «Укрпластик», «Оболонь», строительные комбинаты. А в фармфирме «Дарница» подсчитали, что отключение света принесло предприятию 1 млн грн убытков: значительная часть продукции испортилась.

Напомним, Киевэнерго возобновляет графики аварийных отключений в городе. Об отключениях света в домах речь пока не идет.

Смотри видео: 99 мест Киева за три минуты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK