Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам

Эта сумма покроет задолженность за половину октября.
Киевпастранс получил 16,5 миллионов гривен на зарплаты сотрудникам
Коммунальное предприятие Киевпастранс сегодня, 22 декабря, получило от правительства 16,5 миллионов гривен на выплату задолженности по зарплате. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщили в пресс-службе предприятия.

Читай также: Водители киевских трамваев вышли на работу после забастовки

“Этот транш будет сегодня же перечислен на карточки сотрудникам. Эта сумма погасит задолженность за октябрь на 45%“, - сообщили в Киевпастрансе.

По их словам, до выходных предприятие уже получило два перевода на общую сумму 27 миллионов гривен, что позволило полностью рассчитаться с сотрудниками за сентябрь и частично за октябрь.

Таким образом, как сообщили в пресс-службе, зарплату работникам предприятия должны еще выплатить за половину октября и за ноябрь.

Напомним, 18 декабря сотрудники столичного предприятия Киевпастранс не вышли на маршруты, объявив бессрочную забастовку. На маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Основное требование протестующих было выплатить заработную плату, которую рабочим задолжали за несколько месяцев.

Читай также: Возле Кабмина произошла потасовка между митингующими и милицией

В пятницу, 19 декабря, после забастовки в Киеве митингующим начали выплачивать задолженность, поэтому трамваи всех трех депо возобновили работу.

Смотрите видео – Транспортники Киева объявили бессрочную забастовку

Смотри фото - Столица без транспорта: работники Киевпастранса объявили забастовку



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK